"ЗДРАВСТВУЙ ЛЕТО!"

31.05.2024

В разновозрастной логопедической группе «Сказка» прошла неделя «Здравствуй лето!»

Цель недели:

-  расширять представление о лете, о сезонных изменениях в природе;

- дать понятие о роли солнца в жизни человека

- уточнить представления детей о цветах, насекомых;

- воспитывать бережное отношение к природе, умение замечать красоту летней природы;

- развивать творческие и конструктивные способности детей.

Проводили беседы с детьми на тему: «Природа летом», «Животные и птицы летом». Читали произведения летней тематики: Берестов С. «Веселое лето», Пришвин М. М. «Календарь природы», Сладков Н. И. Лесные сказки, Берестов В. «Песочница», Бондарчук О. М. «Куда спряталось лето?», Бианки В. В. «Лесная газета», Кацев М. «Как хорошо, что есть река». Дидактические игры: «Когда это бывает?», «Времена года» и др.  Отгадывали загадки на летнюю тему. Экскурсию по территории детского сада. Художественно-творческая деятельность по темам «В гости к лету».Хочу такой сайт

Прошел выпускной бал для выпускников. Мероприятие проходило с огромным интересом, дети играли в различные игры, с большим удовольствием  танцевали зажигательные и веселые танцы, пели песни и читали стихи.

Воспитанники получили положительные эмоций и заряд бодрости на весь летний период. Неделя получилась яркой, веселой и интересной.

Дата создания: 31.05.2024

Дата обновления: 31.05.2024