День русского языка и Пушкинский день России

07.06.2024

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками, флэш-мобом.

6 июня – отмечается День русского языка и Пушкинский день России, два взаимосвязанных праздника. В нашей разновозрастной логопедической группе «Сказка», мы тоже не оставили без внимания эту дату.  В рамках этого дня дети знакомились с творческим наследием А.С.Пушкина, красотой русской речи.  Воспитатели провели беседу о значении языка в жизни людей, об умении красиво разговаривать на родном языке, обратили внимание на красоту родного слова. Для детей была организована выставка книг по произведениям А.С. Пушкина. В словесных играх ребята учились использовать в речи эпитеты и сравнения, находили знакомые буквы и выкладывали из них  слова.  Катя рассказала о творчестве писателя, ребята смотрели мультфильм «Сказка о мертвой царевне», разгадывали загадки о героях сказки, рисовали рисунки, лепили из пластилина по мотивам сказок А.С.Пушкина.

Дата создания: 07.06.2024

Дата обновления: 07.06.2024