ПРОЕКТ "МОЯ СЕМЬЯ"

Тип проекта: творческий, информационно-исследовательский.

Продолжительность: краткосрочный с 09.01. 2020 г. по 10.02.2020 г.

Актуальность:

Современное общество нуждается в восстановлении традиционных семейных ценностей, пропаганде здорового образа жизни. Очень важно,  в эпоху инновационных технологий, огромного потока информации, не утратить связь между поколениями. Укреплению  родственных связей способствует совместный досуг, а также совместное творчество, результаты которого можно продемонстрировать в детском саду, поделиться опытом с другими участниками образовательного процесса и что-то взять себе на вооружение.

Цели проекта:

-обогатить отношения родителей и детей опытом совместной, творческо-познавательной деятельности;

-расширить представление о семье через организацию разных видов деятельности;

-повысить активность участия родителей в жизни группы.

Задачи проекта:

-воспитывать любовь и уважение к членам семьи,

-показать  ценность семейных отношений,

-формировать навыки общения с взрослыми и детьми,

-формировать умение планировать свое время,

-учить работать в группе.Хочу такой сайт

Проблема:

Отсутствие у детей достаточных знаний о своей семье, отсутствие семейных традиций в семьях воспитанников, неумение родителей строить партнерские, доверительные отношения со своими детьми и педагогами группы.

Ключевые моменты проекта:

-Зачем человеку семья;

-Все семьи разные;

-Семейные традиции;

-Генеалогическое древо.

Участники  проекта:

-воспитатели  второй   младшей  группы;

-дети второй младшей группы.

-родители.

ПРОЕКТ.docx (скачать)