СИДИМ ДОМА С ПОЛЬЗОЙ!!!

Продолжается период карантинных мероприятий по самоизоляции.

А мы продолжаем организовывать образовательную деятельность в подготовительной группе «Ромашка» -  дистанционно.

Было дано задание в группе в Viber по математическому развитию

Продолжать самостоятельно составлять и решать задачи на сложение и вычитание в пределах 10. Закреплять умение считать в прямом и обратном порядке в пределах 20. Упражнять в умении ориентироваться на листе бумаги в клетку. Развивать внимание, память, логическое мышление.

Дали пример графического диктанта по клеточкам. Дети с удовольствием выполнили его.

Родителям было предложено прочитать детям сказку «Лиса и козел». А детям пересказать её.

Рисовали  дети на тему «Разноцветная страна».

По лепке дали задание сделать пластилиновую картину.

Дети с большим удовольствием выполнили картины.

Ежедневно родители с детьми проводили мероприятия, направленные на оздоровление организма и приобщение к здоровому образу  жизни:Хочу такой сайт

- Прогулки,

- Подвижные игры.

Приняли участие в международном дистанционном конкурсе талантов, заняли призовые места.

Большое спасибо родителям, за то, что приняли активное участие в выполнении домашнего задания с детьми.

Неделя прошла плодотворно!

Надеемся на дельнейшее тесное сотрудничество на дистанционном обучении.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.04.2020