«Мой посёлок Таксимо»

Цель проекта:

Воспитание нравственно-патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста.

Приобщение к истории и культуре родного посёлка, местным достопримечательностям.

Ориентировать родителей воспитанников на патриотическое воспитание детей в семье.

Задачи:

• Расширять и углублять знания о посёлке Таксимо, его истории, достопримечательностях, богатстве.

• Развивать нравственно – патриотические качества : гордость, гуманизм, желание сохранять и приумножать богатства нашего города, воспитывать уважение к труду взрослых.Хочу такой сайт

• Вовлечь родителей в образовательный процесс для совместной работы по изучению истории нашего посёлка

• Формирование нравственно-патриотических чувств посредством ознакомления детей с произведениями пейзажной живописи, народного декоративно-прикладного искусства, архитектуры и музыкальными произведениями

• Развитие личности дошкольника, его творческих способностей, формирование желания и умения к познанию.

Мой посёлок Таксимо.docx (скачать)

Дата создания: 03.03.2022

Дата обновления: 03.03.2022