ПЕДСОВЕТ " ВНЕДРЕНИЕ В ПРАКТИКУ РАБОТЫ ФОП ДО : ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

18.05.2023

Старший воспитатель Казанцева Н.В. напомнила коллегам о том, что 25 ноября 2022 года Министерство просвещения Российской Федерации утвердило новую Федеральную образовательную программу дошкольного образования (далее – ФОП ДО). К 1 сентября 2023 года все дошкольные образовательные учреждения должны перейти на работу по данной программе и привести в соответствие с ней все локальные документы, проинформировала коллег об изменениях в Законе об образовании Российской Федерации и об актуальности ФОП ДО. Познакомила педагогов со структурой ФОП ДО, а также провела сравнительный анализ новой федеральной программы дошкольного образования и примерной основной образовательной программы. Сказала о том, что Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО) определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад.
Готовясь к педагогическому совету, старший воспитатель., организовала работу по изучению ФОП ДО педагогами ДОУ через консультации. На педагогическом совете педагоги выступили с небольшими сообщениями, в которых рассказали коллегам о парциальных программах, одобренных Министерством. Затем была организована работа в фокус-группах, где обсуждались основные моменты в организации работы с детьми и родителями по ФОП ДО. В конце педагогического совета педагоги обменивались мнениями,  задавали вопросы.

ПЕДСОВЕТ ВНЕДРЕНИЕ В ПРАКТИКУ РАБОТЫ ДОУ ФОП ДО.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.11.2023