ПЛАН РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ на 2023-2024 гг

30.08.2023

Новые требования ФГОС ДО усиливают роль родителей в воспитательном процессе, как на уровне каждого детского сада, так и на муниципальном. Перед системой образования поставлены четкие задачи: за результативность учебно-воспитательного процесса в каждом детском учреждении ответственность возложена на родителей, поскольку качество образования и развития дошкольников зависит от активной позиции родительской общественности. Родители, как основные социальные заказчики детских образовательных учреждений, играют огромную роль в процессе становления открытых взаимоотношений с педагогами. Поэтому взаимодействие родителей с ДОУ возможно только с учетом запросов и интересов семьи.

Сотрудничество родителей и педагогов основывается на равенстве партнерских позиций, уважительном отношении двух заинтересованных сторон. В ходе взаимодействия обязательно учитываются индивидуальные способности и возможности. Активное совместное взаимодействие родителей и педагогов – возможность лучше узнать слабые и сильные стороны друг друга, правильная система взаимоотношений, основанная на взаимопознании, взаимодоверии, взаимопонимании и взаимоуважении.

ВТОРАЯ МЛАДШАЯ ГРУППА ПЧЕЛКА.docx (скачать)
ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ГРУППА СКАЗКА.docx (скачать)
ПЕРВАЯ МЛАДШАЯ ГРУППА ФАНТАЗЕРЫ.docx (скачать)
ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА ЗВЕЗДОЧКА.doc (скачать)