РАБОТА С ДЕТЬМИ С ОВЗ

15.05.2019

29 мая 2018 г. ПАО «Бурятзолото», крупнейшее золотодобывающее предприятие Республики Бурятия, входящее в состав  международной компании Nordgold, совместно с администрациями Муйского и Окинского районов подвели итоги конкурсов социально значимых проектов, проводимых четвертый год подряд.

Всего на грантовый конкурс в двух районах поступило 44 заявки в сфере организации досуга населения, культуры, дополнительного образования детей и экологии. Победителей определила экспертная комиссия из представителей предприятия «Бурятзолото», администраций Окинского и Муйского районов республики, региональной общественной организации развития гражданских инициатив «Клуб «Фирн», а также экспертов Министерства природных ресурсов и Комитета территориального развития Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия. Они выбрали 19 проектов, на реализацию которых «Бурятзолото» выделило 1 млн рублей.

В Муйском районе отобрано 11 проектов, которые получили финансирование. Наш детский сад «Золотой ключик» поселка Таксимо Муйского района представил на конкурс проект «Играй! Исследуй! Размышляй!» и вошел в число победителей. Грантовые средства в размере 50 000,00 рублей помогут авторам в рамках проекта закупить современное оборудование для коррекционной работы с детьми с ОВЗ дошкольного возраста.

Проекты, получившие грантовую поддержку, будут реализованы до 31 октября 2018 г. А общие итоги реализованных проектов будут подведены в декабре 2018 г.

МБДОУ Детский сад «Золотой ключик» поселка Таксимо Муйского района вошел в число победителей конкурса, проводимого ПАО «Бурятзолото», крупнейшим золотодобывающим предприятием Республики Бурятия, входящим в состав международной компании Nordgold.

На конкурс, проводимый с целью поддержки инициатив граждан и организаций в решении социально значимых проблем своих территорий, педагогами МБДОУ был представлен проект «Играй! Исследуй! Размышляй!» по созданию предметно-развивающей среды, отвечающей психолого-педагогическим, эстетическим требованиям, требованиям доступности и безопасности.Хочу такой сайт

1 октября 2018 г. в детский сад поступило современное оборудование для коррекционной работы с детьми с ОВЗ дошкольного возраста, приобретенное за счет грантовых средств, выделенных компанией Nordgold.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.05.2019