Отчет о проведении месячника борьбы с туберкулезом

Отчет проведения месячника борьбы с туберкулезом

в подготовительной группе «Капитошка»

Всемирный день борьбы с туберкулезом учреждён для привлечения внимания к серьёзной проблеме: на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться опасной инфекцией, которая пока еще не может в достаточной мере контролироваться человечеством.Хочу такой сайт

В целях пропаганды здорового образа жизни в группе Капитошка  нашего детского сада проводились  мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

В  группе Капитошка  оформлены  стенгазета, папка передвижка «Туберкулез и его профилактика»,  памятки, консультации для родителей («Как сохранить свое здоровье», «Еще раз о пользе прививок»; «Профилактика заболевания туберкулёзом у детей») по вопросам профилактики туберкулёза.

Проводились презентации  с детьми, посвященные необходимости ведения здорового образа жизни.