СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

12.09.2018

В нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей.

Над этой задачей осуществляет свою деятельность инструктор по физической культуре - Кирилова Екатерина Андреевна. Окончила Бурятский республиканский педагогический колледж в 2005 году

График работы:

8.00-16.30Хочу такой сайт

8.00-16.30

Для эффективного осуществления физкультурно-оздоровительной работы с детьми систематически проводятся: утренняя гимнастика, физкультурные занятия, дополнительная деятельность по физической культуре, спортивные досуги.

Утренняя гимнастика: проводится каждое утро под музыку, традиционно она начинается с ходьбы в чередовании с бегом, затем следует комплекс общеразвивающих упражнений и заканчивается ходьбой.

Физкультурные занятия: 3 раза в неделю, традиционно оно начинается с разминки – ходьба, бег, общеразвивающие упражнения, затем основные виды движений – основное упражнения. Которое мы должны научиться выполнять (лазание под шнур, прокатывание мяча, ходьба по уменьшенной площади опоры и т.д.) и заканчивается наше занятие подвижной игрой.

Также проводиться работа с педагогами, в форме открытых занятий, семинаров, мастер-классов для того чтобы физкультурно-оздоровительная работа была эффективна не только на моих занятиях, но и во всех режимных моментах.