Я МОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

05.04.2024

В разновозрастной группе «Сказка» проходила тематическая неделя «Я и моя безопасность». В рамках этой тематической недели ребята повторяли и закрепляли основы безопасного поведения в природе, на улице и дома, в общественном месте и на дороге. С детьми проводились беседы: «Для чего мы должны знать правила дорожного движения», «Добрый и злой огонь», «Контакты с незнакомыми людьми на улице». Дети хорошо усвоили, что нельзя открывать незнакомому человеку дверь, оставлять и выглядывать в открытые окна. Посмотрев мультфильм «Кошкин дом» ребята вспомнили о правилах обращения с огнём дома и на природе. Полученные знания дошколята закрепляли в изобразительной деятельности.

Важной темой для дошкольников остаётся «Безопасность на дорогах». Ребята играли в дидактические и сюжетные игры по теме.

На прогулке дети наблюдали за работой специального транспорта: мусоровоз и ассенизаторской машинами. Прошли экскурсии по территории детского сада, закрепили знания по пожарной безопасности.

Конечно, мы не забыли и про родителей.  Для них были приготовлены памятки и папки-передвижки по теме безопасности: «Правила пожарной безопасности», «Безопасность ребенка».

Первый день недели, день юмора и смеха 1 апреля. Дети с удовольствием принимали активное участие во всех мероприятиях  этого дня «Веселое переодевание», «Веселая зарядка», «Аппликация клоун» и мн.др. День Смеха в нашей группе прошел весело и шумно.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.04.2024

Дата обновления: 05.04.2024