ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

15.04.2024

С 8 по 12 апреля прошла тематическая  неделя  «Космос» День космонавтики. Солнце, звезды и луна

В течении недели, мы формировали у детей начальные представления о космосе, космонавтах; развивали мышление, память, интерес к познанию окружающего мира; воспитывали бережное отношение к планете Земля. Знакомили детей с историей возникновения праздника День космонавтики. Дали первоначальные сведения о планетах, Солнце, Луне. Словарь: космос, планеты, космический корабль, Юрий Гагарин.

На организованной образовательной деятельности по рисованию, дети раскрашивали ракеты.  Помогли космонавтам улететь в космос. Продолжали учиться раскрашивать, не выходя за линии, пользоваться кистью и салфеткой.  Цветовую гамму дети выбирали по своему желанию, по своей инициативе.

Провели беседы на темы: «Кто такие космонавты», «Кто первый из России полетел в космос», «Какие первые животные побывали в космосе».

На организованной образовательной деятельности по аппликации, дети создали коллективную работу «Космос», продолжали учиться держать правильно кисть, наносить клей, пользоваться салфеткой. Развивали фантазию, проявили инициативу в выборе  того, что они будут и где наклеивать.

Настольно – печатные игры, танграмм по теме недели.Хочу такой сайт

Рассматривали иллюстрации на данную тему. Учились составлять краткий рассказ о том, что изображено на картинках.

На организованной образовательной деятельности по развитию  элементарных математических представлений , сравнивали сколько ракет и космонавтов,  обозначали результат сравнения словами, столько – сколько, поровну.

Дата создания: 17.04.2024

Дата обновления: 17.04.2024