«Сказка ложь, да в ней намёк!»

30.04.2024

В нашей группе «Пчёлка», с 22.04 по 27.04 прошла тематическая неделя «Сказка ложь, да в ней намёк!». Мы побуждали у детей интерес к театрализованной игре, формировали умение следить за развитием действия в спектаклях, умение имитировать характерные действия персонажей.

Мы совместно с детьми рассматривали иллюстрации к разным сказкам, читали художественную литературу, беседовали о героях сказок и их поступках.

На занятии по аппликации дети сами выбрали персонажей и сказки, которые они изготовили в виде книжек – гармошек.

По математике дети составляли геометрические фигуры из счетных палочек, разного размера и цвета.

Кульминационным событием было театрализованное представление «Колобок».Хочу такой сайт

Дата создания: 01.05.2024

Дата обновления: 01.05.2024