ДЕНЬ ЭКОЛЯТ

Тема мероприятия: «Знакомство с Эколятами дошколятами»

Количество детей: 15

Во второй младшей группе «Пчёлка», в предверии всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодые защитники Природы», прошел тематический день посвященный знакомству с Эколятами.

Дети просмотрели мини мультфильм «Эколята – молодые защитники природы».

Рассмотрели иллюстрации с изображением этих персонажей, познакомились с ними и их особенностями и интересами, поговорили о предназначении этих персонажей, чем они занимаются.

Провели беседы с детьми, а так же с родителями по охране природы.

Разместили в приемной папки передвижки на тему: «Охрана природы»Хочу такой сайт

Поиграли в настольно – печатные игры «Собери Эколят»

Кульминационным событием этого тематического дня стала игра – инсценировка «Очистим планету от мусора». Детям предстояла цель ни только собрать мусор, но и рассортировать в  определенные мусорные «баки».

Дата создания: 01.05.2024

Дата обновления: 01.05.2024